Вопрос о продлении отпуска для мамы в декрете - правда ли, что отпуск можно продлить до 2-х лет и он будет оплачиваться?

• г. Ангарск

Я мама в декрете, декрет у меня заканчивается 29 июля 2015 года по документам мне выходить на работу 30 июля. Я сотрудник детского сада на данный момент у нас идёт сокращение воспитателей и я пока не могу выйти на работу. Заведующая мне сказала, что можно продлить отпуск до 2-х лет и он будет оплачиваться. Скажите пожалуйста это так.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, отпуск оплачивается только до 1,5 лет

Отпуск может оплачиваться если в коллективном договоре детского сада предусмотрена такая оплата А по закону только до 1.5 лет отпуск оплачивается Поэтому уточните у заведующей на основании какого документа будет оплачиваться отпуск