Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неоплату коммунальных услуг и злоупотребление использованием моего автомобиля?

• г. Апшеронск

Я проживаю в одном доме с бывшим мужем. Право собственности 1/2 доли. Бывший муж не оплачивает коммунальные услуги. Без моего согласия и без документов пользуется машиной. Автомобиль оформлен на меня. Физически препятствует продаже автомобиля. Что можно сделать, можно ли привлечь к ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о разделе имущества

если авто куплено в браке, то оно считается общей собственностью и подлежит разделу