Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на такую статью.

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 752259 от 18 марта 2009 г.

Уважаемый Александр Аркадьевич! Я тоже считаю, что срок отсчета лишения прав должен исчисляться с момента окончания действия временных прав или с момента вынесения решения суда, а не с момента сдачи временных прав! В решении суда написано: постановление вступает в силу с момента сдачи временных прав (область находения ГИБДД не указана). Прав лишили моего супруга. Мы согласны написать обжалование в районный суд, только не знаем статью, на которую надо сослаться, чтобы решение мирового судьи изменили и срок лишения прав исчислялся с момента окончания временных прав. Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на такую статью. Супруг писал заявление и зачитывал на суде, чтобы срок начинал числиться с 10 марта (по окончанию действия временных прав). Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Светлана - срок лишения прав не может быть в любом случае раньше вступления постановления судья в законную силу. Но обжаловать в районный суд имеет смысл, если вы с мужем считаете, что его лишили прав несправедливо. Можете написать мне на e-mail.