Как юридически правильно отозвать исполнительный лист на алименты на ребенка и избежать насчитывания долга за прошедший период?

• г. Белово

Жена хочет отозвать исполнительный лист алиментов на ребенка. Скажите пожалуйста, как юридически правильно это оформить, чтобы в случае его подачи обратно, не был насчитан долг за прошедший период? Нужно ли для этого обращаться в суд с заявлением об отмене именно этого исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

исполнительное производство будет прекращено только в том случае, если суд утвердит мировое соглашение между взыскателем и должником