Обязан ли собственник гаража платить за обслуживание коммунальных сетей, которых нет в гараже?

• г. Архангельск

Имею в собственности гараж в цокольном этаже многоквартирного дома. Должен ли я оплачивать услуги управляющей компании за обслуживание тепловых, водопроводных и канализационных сетей если они в гараже отсутствуют?

Ответы на вопрос (1):

Сети - это общедомовое имущество, Вы, как сособственник общедомового имущества, несете ответственность за него, должны оплачивать.