Возможные вопросы главы:\n- Зачем требуется отдельная справка от нарколога при переоформлении разрешения на ношение и хранение оружия?\n- Какова стоимость получения данной справки?\n- Почему отметка онаркол

• г. Великий Новгород

При переоформлении разрешения на ношение и хранение оружия просят принести справку от нарколога за которую необходимо заплатить более 3000 рублей. Зачем отдельная справка, если отметка нарколога имеется в медицинской справке 046-1

Ответы на вопрос (1):

Вот здесь выдержки из регламента-

https://53.mvd.ru/document/739711

а здесь приказ по мед.заключению в соотв. со тс.13 ФЗ об оружии

base.consultant.ru

Требования сотрудников неправомерны.