Как оформить наследство после смерти бабушки - вопросы правопреемства и возможности оформления доверенности

• г. Севастополь

После смерти бабушки остался пай, но она его никому не отписала. Дедушка еще жив, то есть прямым наследником я так понимаю является он. Но в силу своего возраста и состояния здоровья он не может заниматься его переоформлением. Может ли мой отец, то есть сын бабушки оформить пай на себя или сначала нужно оформить доверенность от дедушки на отца?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруги. Ваш отец(если он родной сын) и дедушка являются таковыми. Наследство они имеют право оформить самостоятельно либо через представителя. Также. Вы имеете право обратиться к за помощью к юристу.