Судебная борьба за алименты - Отец ребенка исчезал, но теперь требует видеться с ним

• г. Казань

У меня такая ситуация сыну пять лет брак не был зарегистрирован. Отец с ребенком не общался вобще. В 3 года подала на алименты, а он в ответ подал в суд якобы я не даю ему видеться с ребенком. Ему разрешили 2 раза в неделю в моем присутствии так как сын его не знает. Пришел 2 раза всего я забрала у приставов судебный приказ на алименты и он опять пропал и не виделся с ребенком. Сейчас сыну 5 лет я опять отвезла приказ на алименты суд. приставам и он заявился снова давай мол ребенка. А я замуж вышла у меня второй ребенок родился сын мужа папой уже 2 года называет. Что я могу сделать? Долг по алиментам 100 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Подайте иск о лишении родительских прав, долг по алиментам - это основание для лишения.

Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. И, попробуйте ограничить родительские права в рамках ст. 73 СК РФ, поскольку оснований для лишения родительских прав в рамках ст. 69 СК РФ НЕТ !!!