Как вернуть брошенный дом своим и привести его в порядок?

• г. Челябинск

Как оформить на себя брошенный дом? Мы когда то жили в этом доме, потом продали, новые хозяева пожили и бросили, теперь он стоит разрушается. И мы хотим его восстановить и жить в нем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вам надо назад выкупить дом, так проще всего.

Для начала запросите выписку ЕГРП в Росреестре и узнаете кто собственник по документам.И в зависимости от полученной информации можно предпринимать какие то действия.Вообще хотелось бы уточнить как заключали договор и где регистрировали.

Договор купли продажи регистрировали в сельсовете села долгодеревенского

Если они право зарегистрировали,то вариант который коллега предлагал,купить обратно.