Проблема с налогом за автомобиль по системе трейд ин - Как решить ситуацию?

• г. Казань

Сдал автомобиль по системе трейд ин по ДКП 27,07,14 г. на сегодня на меня пришел налог за весь год 2014 включительно и соответственно и 2015 г. так как они его по сей день не продали и не переоформили на себя. Обратился с заявлением в налоговую, ответ был банален вы собственник вы и оплачивайте. Автосалон даже не хотят разговаривать на тему налога. Что можно и нужно сделать ответьте пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Налоговая действительно права, пока Вы собственник платить Вам.

Предлагаю написать претензию автосалону с приложение требования налоговой инспекции и потребовать уплатить налог. Либо уплатите его сами и взыщите через суд как убытки, возникшие по вине автосалона.