Льготы для семей с детьми в Челябинской области - посещение детского сада и другие привилегии в городе Кыштым

• г. Кыштым

У меня двое детей,12 лет и 5 лет мы получаем пенсию по СПК, должны ли мы платить за посещение дет сада и вообще какие есть льготы в Челябинской обл, г,Кыштыме? В соц, обеспечение постоянный ответ нет денег, не подходит регион.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.