РОСГОССТРАХ подал на нас в суд за залив соседей 14 лет назад
₽ VIP

• г. Брянск

22 февраля 2007 года мы залили соседей, по причине сорвало шланг в туалете. Нас небыло дома, когда я пришла домой дома было сухо кроме туалета, так как воду перекрыли. Я спустилась к соседям они долго ругались потом поднялись комне вместе с слесорем. Когда слесарь посмотрел то сказал. Что это не моя вина. Он мне устранил все. хозяйка которую мы залили присутствовала и все слышала. Постродавщих квартира застрохована. Так как нашей вины они не доказали. Росгосстрах выплатил им страховку в сумме 3313 руб.00 коп. причем строхователям они предоставили документы с нашей подпесью. Все документы я вижу в первые. В этом году 16 февраля РОСГОССТРАХ подал на нас в суд и требует чтоб мы возместили ущерб в сумме 3313 руб.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться за ОЧНОЙ помощью адвокату (юристу) который сможет достойно представить Ваши интересы в суде.

В рамках бесплатной консультации на сайте ВЮК вы вряд ли получите ответ, которым Вы сможете руководствоваться в дальнейших своих действиях по борьбе со страховой компанией.

удачи, РК

Здравствуйте. Если дейстительно у Вас есть на руках документы подтверждающие, что в заливе нижней квартиры Вашей вины нет, то вы должны составить возражения к данному исковому заявлению с приложением всех документов и заявить их в судебном заседании. Для составления возражения Вам лучше очно обратиться к адвокату, который на основании имеющихся у Вас документов в сопоставлении с исковым заявлением мотивированно составит Вам возражение на данное исковое заявление. Удачи !

Здравствуйте. Если у вас что-то прорвало и это не устанавливал, например ЖЭК, то вы в заливе виноваты. Тот факт, что Вас не было дома, еще нек говорит, что вы в заливе не виновны Не надо вам к адвокату, адвокат возьмет денег больше, чем сумма ущерба по заливу.

В судебном порядке решайте вопрос.

Пишите заявление в прокуратуру.