Задержка зарплаты - Как решить спорный случай сотрудника, работающего без оформления?

• г. Тольятти

Ип существует два года за два года произошел один случай с задержкой зарплаты, сотрудник проработал 3 месяца но без оформления так как систематически прогуливал и не предоставлял требуемых документов от отдела кадров документов, сотрудник написал жалобу в труд инспекцию. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо рассчитаться с работником и выплатить ему заработную плату. Допуск работника без оформления - Ваша прямая вина. Это уклонение от налогов.