Как выписать брата из дома, чтобы избавиться от проблем?

• г. Пенза

Я хозяйка дома дом оформлен на меня в нем прописан мои брат я его прописала чтоб он мог сделать себе гражданство рф.сам он с узбекистана. Теперь он мене трепит нервы что он тоже хозяин. Как мне его выписать. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

обращайтесь в суд, выселяйте и выписывайте его . если сам добровольно не желает выписаться . Никакой доли у него нет

Здравствуйте! Согласно нормам Гражданского и Жилищного кодексам РФ быть "хозяином дома" означает владеть, пользоваться и распоряжаться данным жилымпомещением. Быть прописанным в доме (т.е. зарегистрированным по месту жительства) ознасчает только пользоваться данным жилым помещением, но никак не владеть и распоряжаться. Вы можете подать в суд по месту жительства вашего брата иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регучёта. Но, одно дело, сели бы он был просто прописан и фактически не проживал, и совсем другое - если он там фактически проживает. Вам надо в данном иске предоставить суду такие ВЕСКИЕ доводы, что он мешает Вам, как собственнику вашего дома, осуществлять права собственника, чтобы суд смог удовлетворить ваш иск. С уважением, Красильников Д.Б.!