Какие документы необходимо при себе иметь и как доказать родство?

• г. Донецк

У меня умер отец в России г. Уфа в апреле 2008 г., я проживаю в г. Донецке, Украина и об этом узнал 17.03.09 г в права наследования я не успел вступить. Женщина, с которой он проживал, не является его официальной женой, вступила в наследство как иждивенец, в данный момент продает недвижимость (частный дом), при этом до сих пор скрывая от родственников, что он умер, хотя знает, что они есть, а по телефону говорит, что его нет или незнает когда будет!

Подскажите:

- какие документы необходимо при себе иметь и как доказать родство?

- куда в первую очередь обратиться: милиция, суд, гос. нотариус?

- необходима ли заверенная моя подпись нотариусом? Если да то Украинскимили Российским?

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок, вам нужно срочно обратиться в суд с иском о восстанволении срока на принятие наследства, просить наложить арест на имущество. Иск подается по месту нахождения недвижимости, обратитесь к адвокату в том городе, сами не справитесь. Удачи