Задержка выдачи свидетельства о собственности - стоит ли подавать в суд?

• г. Краснодар

У нас доля в долевом строительстве... дом сдан в эксплуатацию в 12.2015. свидетельство обещали 1 квартал 2015... но каждый месяц обещают через месяц... сегодня в офисе опять перенесли на сентябрь... и не факт что выдадут. Нам сидеть и ждать или мы можем пойти в суд с претензией?!

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре указаны сроки предоставления свидетельства, то можете пойти в суд.

Претензию Вы должны сначала написать им, а после ответа (смотря какой он будет) обращаться в суд.