ДТП произошло в феврале, виновник без ОСАГО. Автомобиль стоял. Возможно ли сейчас сделать экспертизу и подать в суд на виновника.

• г. Нижний Новгород

Дтп произошло в феврале, виновник без осаго. Автомобиль стоял. Возможно ли сейчас сделать экспертизу и подать в суд на виновника.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. По закону у вас есть на это 3 года. Но учтите, что вам необходимо доказать его вину (хорошо, если справка / извещение из ГАИ, протокол или любое другое постановление). Ну и размер ущерба, естественно тоже доказывать вам. Самое главное - грамотно составить исковое в суд.