Меня лишили вод прав на 4 мес плюс 10 дней на обжалование, получил повестку в суд через 2 недели

• г. Челябинск

Меня лишили вод прав на 4 мес плюс 10 дней на обжалование, получил повестку в суд через 2 недели, пришол получать права мне говорят что срок не вышел, так как он пошол с момента получения копии протокола, а он шол 3 недели, и получается что лишили на 5 месяцов, мир судья сказала что срок идет с момента получения копии протокола о лишении, а не с момента вынесения приговора и +10 дней, дак где правда, это моя работа я сейчас сижу дома не работаю у меня двое дитей, что делать кто прав,

Ответы на вопрос (1):

Если постановление мирового судьи, который лишил Вас прав, Вы не обжаловали, то оно вступает в силу через 10 дней после вручения его вам. До истечения этого срока Вы вправе ездить по временному удостоверению, а если решили бы обжаловать, то могли бы ездить и вплоть до решения районного судьи.

Так что лишили Вас ровно на 4 месяца - и срок пошел через 10 дней с получения Вами постановления. А то, что Вы почему-то сочли себя лишенным раньше, - это, увы, следствие юридического незнания.