Как снизить налоги при продаже земельного участка в собственности менее 3 лет - советы для мамы, и как вернуть налог при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мама собирается продавать земельный участок, как снизить налоги (в собственности менее 3 х лет)? и тут же я собираюсь покупать квартиру, как вернуть налог? Или есть смысл переоформить земельный участок на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог не будете платить,если цена продажи не выше цены покупки.При покупке квартиры,если Вы работаете официально,можете получить уведомление в ФНС о праве на вычет и предоставить работодателю .

Смысла оформлять участок на Вас нет.