Продление отпуска и оплата за больничный - права работника-сотрудника детского сада, который попал в больницу с ребенком-инвалидом

• г. Севастополь

Я работаю в детском саду, в отпуске я попала с ребенком инвалидом в больницу, мне дали больничный лист. Положено ли мне продление отпуска и оплата за больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не положено.Продление отпуска только при временной нетрудоспособности работника.Больничный лист обязаны выписать со следующего дня,как закончится отпуск.