Что произойдет, если до истечения полугода после смерти матери не обратиться к нотариусу? Как решить вопрос раздела наследства в отсутствие возможности собраться всей семьей?

• г. Чебоксары

У меня умерла мать. В августе будет полгода. Осталось три наследника (отец, брат и я).Нотариус посоветовала решить все по разделу имущества вместе в кругу семьи и подойти втроем к ней. Такой возможности у нас нет. Что будет если до истечения полугода мы не обратимся? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустите срок для принятия наследства и впоследствии данный вопрос придется решать в судебном порядке. Советую Вам обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, остальные наследники - взрослые люди и сами решат хотят ли они принимать наследство или нет.