Брали кредит в Сбербанке и просрочили выплаты - что будет, если оформить загранпаспорт и покинуть страну?

• г. Балахна

Брали кредит на мужа в сбере, я поручитель. Через год перестали платить, не было возможности. Теперь наше дело у судебных приставов. Но нас никто не тревожит. Можем ли мы оформить ЗАГРАН паспорта и вылететь из страны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не можете, если сумма долга свыше 10 000 р.

Если возбуждено исполнительное производство, то не исключено, что судебный пристав ограничил выезд за пределы страны