Уволен по статье 81 ТК, хочу защитить свои права - отпуск, отгулы, учеба

• г. Киров

Меня уволили по ст 81 а тк правомерно ли это? суть-с 13.06.15-26.06.15 я был в отпуске (оплач.), с 27.06.15-1.07.15 я взял отгулы за свой счет. 02.07.15-меня уволили. Я учусь в вузе. С 8.06-26.06-у меня была сессия, с 29.06 у меня начались практика 2 недели, работодателя я уведомил об практике в устной форме. Как быть в этой ситуации. Хочу от стаять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Для дачи ответа необходимо ознакомиться с приказом об увольнении, заявлением и иными документами о предоставлении учебного отпуска, заявлением о предоставлении отгулов и др., на которые Вы ссылаетесь.

Но предупреждаю: срок исковой давности по спорам об увольнении с составляет один месяц со дня вручения приказа об увольнении или трудовой книжки