Мужчина хочет оспорить отцовство 14 лет спустя, угрожая ложью матери. Как будет повлиять это на движение дела и с чего начать процесс оспаривания?

• г. Саратов

Мужчина признал отцовство 14 лет назад. Ребенку не было годика, оказался инвалид. Сегодня в разводе и платит алименты. Оказалось, со слов матери, ребенок не его. Мужчина хочет оспорить отцовство. Но она угрожает, что в суде будет говорить, что он знал, что ребенок не его во время признания отцовства. С чего начать процесс оспаривания и повлияет ли ложь матери на движение дела?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет доказывать,что Вы не знали о том,что фактически не являетесь отцом ребенка. Если не докажете данный факт, суд откажет Вам в удовлетворении иска. А начинать нужно с обращения в суд с исковым заявлением.