Необходимость прохождения курсов по переподготовке для воспитателей - юридическая оценка

• г. Тула

Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель математики. Работаю воспитателем в ДОУ уже 10 лет, имею высшую квалификационную категорию воспитателя. Говорят будут увольнять, если не пройду курсы по переподготовки в воспитателя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это не правомерно