Считается ли квартира приватезированная, если приватизатор умер?

• г. Белгород

У меня такой вопрос.

Дело в том что квартира была приватезирована только на мать! На момент приватизации в квартире были прописаны её двое детей (старше 18 лет) Они отказались от участия в приватизации! Мать умерла. Считается ли квартира приватезированная, если приватизатор умер? Либо она стала муниципальной? И как она будет делиться между детьми приватизатора?

И ещё вопрос: Если приватезировать квартиру на Мать, и её двоих детей (старше 18 лет) В последствии если один из детей захочет разторгнуть договор приватизации (чтобы приватезировать новую купленную квартиру), то автоматически и мать с другим ребёнком тоже не будут явлаться приватизаторами? И вообще возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! Если мать умерла, то квартиру наследуют ее наследники. Первая очередь: Супруг, дети, родители. В равных долях.

Юлия, позвоните 373745 (сот.), проконсультирую бесплатно.