Правовая ситуация наследства - особенности регистрации долевой собственности и последствия отсутствия информации в свидетельстве

• г. Москва

Ситуация следующая: на основании наследства оформлена общая долевая собственность в размере 1/3 и 2/3. В свидетельсве о государственной регистрации права в размере 1/3 доли указана информация о иных участниках общей долевой собственности на основании сведений из ЕГРП, а в свидетельстве в размере 2/3 доли, такой информации нет. Нормально ли это? И какие последствия может за собой повлечь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае расхождения сведений в свидетельстве о гос.регистрации права с "наследственным" документом, необходимо обратиться в терр.учрежд. Росреестра, которое Вам выдало данное свидетельство, о внесении соответствующих изменений.