Заявление в суд о признании права пользования комнатой коммунальной квартиры на условиях социального найма

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста составить заявление в суд. Я с семьей проживаю в комнате коммунальной квартиры по временному договору найма жилья. Администрация посоветовала обратиться в суд по признанию прав пользования данным жилым помещением на условиях социального найма. Как правильно составить заявление в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Услуга по составлению иска может быть оказана Вам в рамках платной услуги на сайте.

Вам следует обратиться к адвокату. В рамках сайта Вам не помочь.

Непонятно почему Вам администрация посоветовала это сделать, а не издала распоряжение о заключении с Вами договора социального найма. В любом случае, сначала необходимо обратиться с заявлением в администрацию, а после получения письменного отказа - в суд, если есть законные основания. Из Вашего сообщения этого не следует. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату. Возможно, вообще нет судебной перспективы у дела.