Заявление в суд о признании права пользования комнатой коммунальной квартиры на условиях социального найма

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста составить заявление в суд. Я с семьей проживаю в комнате коммунальной квартиры по временному договору найма жилья. Администрация посоветовала обратиться в суд по признанию прав пользования данным жилым помещением на условиях социального найма. Как правильно составить заявление в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Любое исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Услуга по составлению иска может быть оказана Вам в рамках платной услуги на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться к адвокату. В рамках сайта Вам не помочь.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно почему Вам администрация посоветовала это сделать, а не издала распоряжение о заключении с Вами договора социального найма. В любом случае, сначала необходимо обратиться с заявлением в администрацию, а после получения письменного отказа - в суд, если есть законные основания. Из Вашего сообщения этого не следует. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату. Возможно, вообще нет судебной перспективы у дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуейте. Помогите составить исковое заявление в суд: о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма.

Исковое заявление О признание права пользования жилым помещением на условиях социального найма, вселени в жилой помещение, нечинени припястствие в пользовани жилым помещением, внесении изменений в договор социального найма,

Я ПЛОТИЛ ГОСТ ПОШЛИНИ 900 рублей три чека по триста рублей правелно.

Проиграли 3 суда по исковому заявлению на право пользования жилым помещением о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма. Нашь адвокат сказал что мы остались без квартиры. Жильё признано аварийным в 2010 году, никаких документов кроме договора найма (2007) у нас нет. хотя живем в этой квартире с 1987. Судами мне отказано но со мной прописаны 2 совершеннолетних сына могут ли они подать исковое заявление. И как лучше поступить. Заранее спасибо.

Исковое заявление О признание права пользования жилым помещением на условиях социального найма, вселении в жилой помещение, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, внесении изменений в договор социального найма, признать истцу членом семьи нанимателя по договору социального найма. Сколько вероятности виграша Я проживал два года в муниципальном с женой и его дядя он против не бьл мы женой состоимся в браке уже три года могу ли я быть член семьи квартире плотил комунални услуги дядя жени не хочет меня прописат через суд могули я вселится истат член семьи квартире 4 комнаты.

У меня состоялся суд с районной администрацией по вопросу права пользования комнатой в коммунальной квартире в которой я прожила много лет и на которую стали претендовать соседи. В своем исковом заявлении я просила предоставить право пользования комнатой моей семьей, не указав формулировку с заключением договора социального найма. Районный суд вынес решение в мою пользу-предоставить право пользования помещением семьей истца. Ответчиками была подана Кассационная жалоба. Городской суд оставил решение без изменений, только к формулировке право пользования помещением семьей истца добавил-НА УСЛОВИЯХ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. Означает ли это, что решение городского суда привалирует над решением районного суда? Администрация района отказывается ЗАКЛЮЧАТЬ со мной договор социального найма, мотивируя свой отказ тем, что суд не ОБЯЗЫВАЕТ администрацию заключать данный договор. Вправе ли администрация отказать мне? Как действовать в такой ситуации?

Как правильно написать обратиться в суд с иском о признании детей прекратившим право пользования жилым помещением, признании договора социального найма в его отношении расторгнутым и снятии с регистрационного учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется составить заявление в суд на предмет разделения платежного документа и права пользования жилым помещением в муниципальной квартире, оформленной по договору социального найма.

Имеется решение суда о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма, как возникшее до 01 марта 2005 года, могу ли я на основании этого документа подать заявление на бесплатную приватизацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение