Как будет распределена доля наследства в квартире между мной, мамой и женой умершего брата?

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях между моим родным братом и мамой. Брат умер. Его жена живет в своей квартире. Детей нет. Квартира была получена мамой до женитьбы брата и приватизирована спустя несколько лет после его женитьбы. Как распределяется его доля в квартире между мной, мамой и женой брата?

Ответы на вопрос (2):

право на долю на 1\2 имеет мама и жена в равных долях. Вы не относитесь к наследникам первой очереди.

Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются ваша мама и жена брата. Наследуют они в равных долях. Вы являетесь наследником второй очереди и поэтому при наличии наследников первой очереди на наследство брата претендовать не можете.