Правомочны ли органы лесного хозяйства требовать аренду участка земли под трубопровод, проходящий через лесополосу?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, правомочны ли действия органов лесного хозяйства?

Наш трубопровод пролегающий от реки к полю проходит через лесополосу и нас заставляют арендовать участок земли под трубой. Обязанны ли мы арендовать эту землю или здесь должна действовать простая разрешительная система, как в случае с автодорогой, через которую так-же проходит наш трубопровод, но никакой аренды от нас нетребуют.

Ответы на вопрос (1):

Аренда или сервитут. платный или бесплатный