«Как убедить соседа убрать выращенный лес на моем участке дачи?»

• г. Москва

Моя дача (снт) площадью 15 соток расположена на поле. Но сосед принялся выращивать лес из сосен, елей и берез. Его участок расположен с южной стороны и, учитывая высоту берез и елей мои 1/3 участка находятся в тени, а у нас там огород. Как убедить соседа убрать лес, ведь согл. СНип 30-02-97 допустимо сажать на расстоянии 4 метра? Может быть существует другой СНиП? Заранее благодарна, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так, другого СНИПа нет. Можно подать в суд и по решению суда спиливать деревья. Скажите об этом соседу!