Собака гуляет по улицам частного сектора - конфликт с жителями и поиски управы

• г. Южноуральск

Я живу в частном секторе и выгуливаю свою собаку по соседним улицам частного сектора на поводке и она никого не трогает и не лает но жители частного сектора злятся на меня и предъявляют мне претензии в том что якобы я им ночью со своей собакой не даю им ночью спать но в самом деле моя собака не лает а лают ихние псы на мою собаку-и за это они не только считают меня виноватым что я травлю их собак-но и матерят меня и угрожают мне требуя чтоб я не гулял по их улицам. На мои возражения-что улица-не их частная собственность-они еще сильней на меня зляться оскобляя и угрожая. Но собака не гадит в огороде а просится в туалет на улицу-вот и вывожу ее и мои действия согласованы с ветврачами. Кто прав согласно коап рф-я или жители улиц злые-которые злые на меня? Если я прав-где найти управу на этих людей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Запишите их угрозы, претензии, ЗЛОСТЬ на видео, спокойно сообщите, что так и будете продолжать выгуливать свою собаку по улицам, так как вы гражданин РФ, проживаете и выгуливаете своего питомца в РФ. А если угрозы будут продолжаться, то данное видео с угрозами будет прикреплено к жалобе в прокуратуру.