Происки бухгалтерии - медицинские расходы работника не возмещены

• г. Ярославль

В феврале 2015 года устаивалась на работу, акушеркой в родильное отделение, при труду устройстве мне сказали что вся мед комиссия бесплатная, в итоге я заплатила за психиатра, нарколога, и какой то мазок, сумма составила около 1500 рублей, затем я пришла в бухгалтерию, написала заявление предоставила чеки, они сказали приходите через пол года, так как вдруг вы уволитесь. Прихожу через пол года, мне говорят мы рассмотрит этот вопрос приходите через две недели. Прихожу снова, мне говорят у нас нет такой возможности и вообще в договоре у вас такого не подписано и мы ничего не вернем, причем меня никто не предупреждал что я прохожу за свой счет, а в один голос утверждали что все вернут! Есть ли такой закон? Можно ли что то с них требовать? И как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите письменное заявление работодателю о возмещении Вам этой суммы. Сошлитесь на статью 213 Трудового кодекса.