К школе присоединились 3 сада, возникла проблема с долгом перед налоговой по ЕСН - важно найти путь к его погашению\nСады, присоединившиеся к школе, столкнулись с д

• г. Москва

К школе присоединились 3 сада, через год выяснилось, что у них долг перед налоговой по ЕСН, хоть долгов по в пенсиооном фонде нет, долг автоматом перешел на нас. Как нам снять долг, сумма более 500 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Никак не снимете.

ГК РФ

Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 58 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ в пункт 1 статьи 58 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2014 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 99-ФЗ в пункт 2 статьи 58 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2014 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Здравствуйте.

По ст.58 ГК РФ