Вопросы о регрессном иске в случае навязанного страхования при кредитном договоре - страховой компании или банку? Где предъявлять иск и в какой суд?

• г. Тверь

Заключила кредитный договор с банком, при этом навязали страхование жизни. Стоимости страховки 75 000. Иск предъявлять кому - страховой компании, или банку? Или банку по мета заключения договора и привлекать в качестве соответчика страховую? И в какой суд, в районный по месту заключения договора? Или по месту моей прописки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подавать в суд по месту нахождения банка и на банк, так как именно они Вам навязали эту услугу. Страховая в качестве соответчика привлекаться не должна.