Возможен ли договор мены между братом, племянницей и одним лицом?

• г. Санкт-Петербург

У моего брата и племянницы в собственности по 1/4 доле квартиры у каждого, у меня 1/2 доля земельного участка с домом. Они предлагают договор мены... Но разве договор мены может быть заключен между двумя лицами с одной стороны (брат и племянница) и одним лицом (я) с другой?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Договор может быть многосторонним, это предусмотрено законом.

Да, может быть заключен, ст. ст. 154, 420 ГК РФ.

Да, может, законом это не запрещается.