Необходимость перезаключения договоров с УК - почему и для чего?

• г. Липецк

У нас в доме 20 квартир. Мы напрямую оплачивали счета за коммунальные услуги поставщикам. В УК только за ремонт и содержание жилья деньги перечисляли. Теперь заставляют в УК перезаключать договора: а зачем, для чего? Ничего не понятно. Прошу Вас объяснить...

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 161 п.9.1 ЖК РФ при непосредственном управлении МКД количество квартир в котором более 12, необходимо заключить договор с УК по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме