Как судебные приставы могут влиять на приватизированную квартиру - арест, обращение взыскания и возможность продажи

• г. Комсомольск

На долю в приватизированной квартире суд. приставы арест наложить могут, обратить взыскание - нет. А продать эту арестованную долю могут? Когда арест снимут? Это единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Когда закончится суд тогда и снимут арест Продать долю не смогут из за того что это единственное жилье

Спросить
Пожаловаться

Нужно снятии ареста с единственной квартиры (переселение с ветхого жилья). пристав говорит сниму когда вам предоставят новое жилье а администрация говорит приобретем вам квартиру когда снимут арест...

Кто должен первым перейти к действиям?

На кого жаловаться на пристава или администрацию?

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире, если это жилье единственное?

Приставы поставили арест на 1/4 долю в доме. Это у меня единственное жилье, и на данный момент хотела продать её бывшему мужу что бы купить другое жильё. Снимут ли с ареста приставы? Эта доля оформлена как дарение.

Могут ли суд. приставы наложить арест на долю в приватизированной квартире? Это единственное жилье. В договоре не сказано, что в случае просрочки платежа я отвечаю каким либо имеющимся имуществом.

Случае я отвечаю имуществом.

Человек - виновник ДТП. С него взыскали материальный ущерб и моральный вред. Могут ли приставы обратить взыскание на квартиру этого человека? Квартира 67 кв.м., проживают он, супруга, несоверш. Ребенок. Квартира - единственное жилье. Квартира в ипотеке, собственность оформлена в "общую совместную" на него и супругу. Могут ли приставы наложить арест, а затем выделить его долю и продать? Или еще каким-то образом покуситься на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы подали заявление в суд о выделе доли должника в квартире и обращении взыскания надолю. Квартира находится в собственности 1/2 моя и 1/2 гражд. Мужа - должника. Прописаны в квартире 3 человека ' 2 взрослых и 1 несовершеннолетний, жилье у нас единственное. Приставы вычли норму предоставления жилья 18 м и на 44,2 м хотят обратить взыскание. Могут ли приставы это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение