Как правомерно вскрыть и поменять замок на общие помещения в многоквартирном доме?

• г. Мытищи

Можем ли мы вскрыть и поменять замок и пользоваться помещениями?

Добрый день!

Подскажите пож., как грамотнее действовать, если представитель управляющей компании в нашем многоквартирном доме закрыл на замок и опечатал помещения консьержных и не отдаёт старшим по подъездам ключи от них? В договоре управления у УК нет правраспоряжения общим имуществом, УК пыталась было подсунуть на п/п жильцам соглашение о передаче общих помещений им в распоряжение, но никто это не подписал. УК раньше предоставляла консьержей, теперь убрала их, т.к. не собирает нужной суммы, и со злости всё позакрывали. Мы хотим посадить консьержей сами (получается на много дешевле), но УК вставляет палки в колёса. У нас проведено ОСС, избран совет дома, старшие по подъездам. Можем ли мы вскрыть и поменять замок и пользоваться помещениями? Чем это чревато? Обязательно ли проводить ОСС с вопросом о порядке пользования этим помещением?

Ответы на вопрос (1):

Да- проводите общее собрание и решайте вопрос о порядке использования помещения сами без УК