Как избежать уплаты пеней и полностью погасить основной долг по кредиту, просрочка по которому составляет почти 365 дней?

• г. Мурманск

Просрочка по кредиту почти 365 дней. Банк требует оплатить полностью основной долг 88 тыс руб. + 58 тыс руб пени. Срок договора заканчивается в ноябре 2015 года. Как убрать эти проценты, если до октября 2015 планирую погасить полностью 88 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Никак не уберете, поскольку пени предусмотрены условиями кредитного договора.

Можете просить суд снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ