Как правильно обратиться в случае угроз расправой и получить защиту - полиция или прокуратура? Процедура подачи заявления, необходимые доказательства и свидетели

• г. Ростов-на-Дону

Куда правильней обратиться в случае если мне и моей семье угрожают расправой в устной форме (по телефону) а с недавнего времени стали приезжать домой. В полиция, прокуратуру? Как правильней оформить заявление, потребуются ли какие либо доказательства, а так же показания скольких свидетелей необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме. Доказательства потребуются, один свидетель - уже доказательство.