Я работаю на гражданской службе (79-ФЗ), имею ли я право на законных основаниях работать на гос. службе

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на гражданской службе (79-ФЗ), имею ли я право на законных основаниях работать на гос. службе, если являюсь учредителем национальной общины малочисленных народов севера (и национальность моя-ханты)?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Ограничений для гражданского служащего в участии в общественных организациях нет, запрет существует на создание в этом государственном органе, где служит гражданский служащий, таких организаций и использование служебного положения в интересах таких организаций. Судя по тексту вопроса, этого нет.