Проблемы с распознанием платежа в Тинькофф банке - нужно ли платить штраф?

• г. Астрахань

Я оплачиваю кредит в тинькофф банке по программе реструктуризации. Ежемесячный платеж 5000 рублей. 24.07.2015. Я внес платеж через сбербанк онлайн. Должно было поступить смс в течении 3 дней от тинькофф банка. Смс не пришло поэтому я позвонил в Тинькофф банк меня связали со специалистом который выслушав меня связал меня с другим специалистом... И от последнего я узнал что мой счет не распознан системой поэтому не проходит. Поэтому мне нужно внести штрафф. Но позвонив в Сбербанк я узнал что счет уже прошел. Т.е. проблемы у тинькофф банка. Вопрос... должен ли я платить штрафф если платеж прошел а система Тинькофф банка не распознает платеж... поэтому срок платежа задержался...

Ответы на вопрос (1):

Делайте копии платежного документа и отправляйте им с заявлением. Не имеют права, вины вашей нет.