Правомерность скрытия патрульных автомобилей сотрудниками ГИБДД за деревьями, кустами или остановками - регламент и законность

• г. Тавда

На основании какого регламента сотрудники ГИБДД имеют право прятать патрульные автомобили за деревьями, кустами или остановками? И законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

совершенно законно и оправданно.

Добрый вечер.

Документом предоставляющим сотрудникам ГИБДД право "прятать" патрульный автомобиль за остановками является - "административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" Утв. Приказом МВД РФ №185.

В данном случае это п.43 "административного регламента"