Могут ли меня уволить на раннем сроке беременности, если фирма закрывается и открывается новая?

• г. Долгопрудный

Я беременна на раннем сроке (руководство пока не знает). Я узнала что собираются закрыть данную фирму и открыть новую с другим руководителем, подскажи, имеют ли они право меня уволить (если я принесу справку о беременности) на основании закрытия фирмы, если я знаю что собираются откурыть новую, что я могу предпринять есть ли какие шансы! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОНИМАНИЕИ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

При закрытии фирмы да. Не будут же они фирму не закрывать и з-за Вашей беременности. Новая фирма - это новая фирма, туда кого захотят - того и возьмут...