Как получить паспорт и гражданство РФ без возможности поездки в Узбекистан?

• г. Троицк

Я родилась на территории Узбекистана в 1997 году и являюсь гражданкой Узбекистана. В 2007 году мои родители приехали в Россию и 8 лет живут не зарегестрированными тут. Я же окончила в РФ 9 классов и поступаю в 10, у меня нет паспорта, т. к. я училась и не могла ехать в Узбекистан получать паспорт, сейчас мне 17 лет. Вопрос: что мне нужно делать, чтобы получить паспорт и гражданство РФ? (выехать в Узбекистан я не могу, т. к. нет паспорта и я учусь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вы являетесь гражданкой Узбекистана. Оформляйте паспорт в посольстве или консульстве Узбекистана на территории России. Затем приобретайте гражданство России. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходима информация об основаниях въезда на территорию России.