ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ БЫТЬ, ВЕДЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛЬНЯТЬ ИЛИ СОКРАЩАТЬ НАХ.

• г. Уфа

Мне сегодня пришло заказным письмом уведомление, цитирую уважаемая Маргарита И.К.

В связи с реорганизацией МБОУ "СОШ д. Редькино" в НОШ д. Редькино с преобразованием в соответствии с Постановлением Главы Администрации Муниципального района Краснокамский район от 15.10.2008 года 1088 " об утверждении плана мероприятии по оптимизации сети ощеобразовательных муниципаальных учреждении", приказом МБУ "Отдел образования Администрации Муниципального района Краснокамский район" РБ от 26.01.2009 года 26 "Об утверждении плана пероприятии по оптимизации сети муниципальных общеобразовательных учреждении", статьей 81 п.2, статьей 180 Трудового кодекса Российской Федерации довожу до Вашего сведения о предстоящем оптимизации штатов и должностей сотрудников МБОУ "СОШ д. Редькино".

НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 13.10.2009 ГОДА (ДО 3 ЛЕТ). ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ БЫТЬ, ВЕДЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛЬНЯТЬ ИЛИ СОКРАЩАТЬ НАХ. В ДЕКРЕТЕ.

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ?

C УВАЖЕНИЕМ МАРГАРИТА.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,вообще то это чиновная хитрость нет такого понятия в ст.81 ТК РФ как "оптимизация" ...они должны писать увольнение по сокращению штата или должности...

так что непонятно что вам прислали...но в любом случае в отношении вас должны соблюдаться гарантии предусмотренные гл.27 ТК РФ право преимущества...предложение другой работы и т.д.