Могу ли я при устройстве на работу в госучреждение выбрать банк для перевода зарплаты на карту?

• г. Тула

Могу ли я при устройстве на работу в госучреждение выбрать банк для перевода зарплаты на карту?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что можете в соответствии со ст.136 ТК РФ. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.