Могу ли я при устройстве на работу в госучреждение выбрать банк для перевода зарплаты на карту?

• г. Тула

Могу ли я при устройстве на работу в госучреждение выбрать банк для перевода зарплаты на карту?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что можете в соответствии со ст.136 ТК РФ. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе зарплату перечисляют на банковскую карту. Могу ли я отказаться от этой услуги или выбрать другой банк для перевода зарплаты? Что мне для этого надо будет сделать. В случае моего отказа от пластиковой карты, должна ли я буду за зарплатой ездить в офис или мне её будут обязаны выдавать по месту работы?

При устройстве на работу мне сказали завести банковскую карту для перечисления зарплаты. Могу ли я отказаться от банковской карты, а зарплату мне, чтоб перечисляли через кассу предприятия?

При устройстве на работу мне говорят что зарплату будут переводить на карту банка N, а я допустим нехочу. Вправе ли я отказаться от перевода зарплаты на карту и получать его в кассе предприятия.

Скажите пожалуйста могу ли я дать реквизиты карты отца в бухгалтерию для перевода зарплаты на его карту так как моя карта сбербанка арестована по суду. Играет ли роль фамилия при переводе денег на карту.

При устройстве на работу я написала заявление на оформление зарплатной карты. Карту я так и не получила, т.к. уехала на работу на участок. Сейчас у меня нет возможности ее забрать, а запрплата уже начислена и, видимо, переведена... Я написала заявление на перевод зарплаты на другую карту, на ту, что у меня сейчас на руках (организация дала согласие). Переведут ли мне зарплату, ведь день выдачи зарплаты уже прошел?

При устройстве на работу я написала заявление на оформление зарплатной карты. Карту я так и не получила, т.к. уехала на работу на участок. Сейчас у меня нет возможности ее забрать, а запрплата уже начислена и, видимо, переведена... Я написала заявление на перевод зарплаты на другую карту, на ту, что у меня сейчас на руках. Переведут ли мне зарплату, ведь день выдачи зарплаты уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при устройстве на работу использовать карту банка жены для начисления зарплаты?

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение