Почему мне отказывают в кредите на развитие бизнеса при наличии всех официальных справок о доходах? Могу ли я узнать причину отказа?

• г. Москва

Я хочу взять большой кредит на развитие бизнеса. У меня есть все официальные справки, которые подтверждают мои доходы. Другим людям с такими же доходами в кредите не отказывают, а мне отказали уже в 4 банках. Причину не называют. Как я могу узнать причину, почему не выдают кредит? Обязаны мне её назвать?

Ответы на вопрос (2):

Назвать причину банк не обязан. Есть множество критериев по которым могут отказать. Рейтинг кредитоспособности может зависеть от того как Вы платили ранее выданные кредиты. Рейтинг человека никогда не бравшего кредит ниже рейтинга человека, который ранее брал хоть и мелкие кредиты, но платил исправно.

Имеют право не называть. Возможно у вас ранее были задержки по выплате кредита.