Имею ли я право на долю материнского капитала, поскольку его начали выдавать после моего рождения?

• г. Дзержинск

Старшей сестре первому ребёнку хотят купить квартиру либо комнату, я понимаю, что деньги с мат. капитала. Всем известно, что мат. капитал даётся со второго ребёнка (т.е меня) и далее. Так вот имею ли я право получить какую-то долю, т.к ведь деньги начали давать после моего рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доля второго ребенка в приобретаемом жилье должна быть обязательно. Удачи